Порошинская средняя школа
Алтайский край Кытмановский район с.Порошино

Акция «Подарок для защитника».

Акция «Подарок для защитника»

Акция «Подарок для защитника»✨
    По всей России проходит акция "Письмо солдату".
    Обучающиеся школы приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества. В своих посланиях военнослужащим, участникам специальной военной операции, дети передают слова поддержки и благодарности за нелегкую военную службу, героизм и мужество в защите нашей Родины. В письмах они желают скорейшего возвращения с Победой домой.
    В письмах ребята пишут, что с нетерпением ждут окончания военных действий и возвращения российских солдат домой.
    Некоторые пишут целые сочинения о том, как восхищаются подвигами военнослужащих.
    В открытках-аппликациях — военная и победная символика, российский триколор. Детским неровным почерком создаются самые искренние пожелания воинам.
    Наши школьники понимают, насколько важна поддержка для наших бойцов, которые находятся сейчас в непростой ситуации, в тяжелых условиях. Поэтому все ребята очень стараются.
    Уже в ближайшее время письма будут отправлены участникам специальной военной операции.
    Пусть эти весточки из разных концов нашей необъятной Родины придадут сил нашим воинам, вселят уверенность в них и подарят надежду на скорейшее возвращение домой.
    "Пою моё Отечество"..

"Пою моё Отечество".

Муниципальный этап краевого конкурса патриотической песни "Пою моё Отечество".

Номинация "Ансамбль" возрастная номинация 14-18 лет.

Синева Софья и Тюпина Виктория заняли 3 место.

Чистка памятника от снега..

Чистка памятника от снега.

21 февраля учащиеся школы с 1 по 11 классы чистили снег вокруг памятника.
    Творческая встреча с олимпийскими чемпионами по лыжным гонкам..

Творческая встреча с олимпийскими чемпионами по лыжным гонкам.

19 февраля состаялась встреча с олимпийскими чемпионами.
    Соревнования по волейболу..

Соревнования по волейболу.

В с.Сосновый Лог прошли окружные соревнования.
    День Матери.

Порошино ул.Школьная,11
    25 ноября в школе состоялся праздничное мероприятие для мам: «Пусть мама услышит». В школе царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. В концерте приняли участие учащиеся 1-11 классов.

25-25 ноября 2022
    Альтаир.

Альтаир

Порошино ул.Школьная,11

14  ноября в нашей школе прошла торжественная линейка приема  школьников в детскую организацию «Альтаир».

Были приняты учащиеся 5-6 классов.

В торжественной обстановке право повязать галстуки было предоставлено 11 классу.

Мы поздравляем новых членов детской  организации «Альтаир» с этим замечательным событием! Желаем вам успехов в учёбе, интеллектуальных достижений и творческих побед!

14-14 ноября 2022
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников..

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Порошино ул.Школьная,11

С 26 по 30 сентября прошла олимпиада по немецкому языку и географии на платформе АИС.

30 сентября по физике на платформе Сириус.

02 сентября 2022
    28 октября 2022
    Осенние каникулы..

Осенние каникулы.

Порошино ул.Школьная,11

Осенние каникулы первые в учебном году, и, несмотря на то, что дети после летних каникул еще полны сил и энергии, всё равно эту недельку отдыха ждали с большим нетерпением.

Перед уходом на каникулы с обучающимися всех классов классными руководителями были проведены инструктажи о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и прогулок. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения.

На период осенних каникул был разработан план мероприятий. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора школьников были запланированы разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы и равномерно распределены по всем рабочим дням каникул. Во время каникул работали компьютерный класс, школьная библиотека и консультационный пункт.

Каникулярными мероприятиями были охвачены 100 % учащихся школы. Их проведение контролировалось администрацией образовательного учреждения. Осенние каникулы пролетели очень быстро. Педагоги школы позаботились, чтобы за этот короткий промежуток времени дети отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и ярких впечатлений!

В каникулярное время большое внимание было уделено спортивным мероприятиям, играм на свежем воздухе.

29-06 октября 2022
    Осенние каникулы..

Осенние каникулы.

29-05 октября 2022
    Безопасность ..

Безопасность .

659257 Алтайский край Кытмановский район с.Порошино ул.Школьная,11
    30 сентября прошло мероприятие, посвященное безопасности учащихся.
    30-30 сентября 2022
    Кванториум: новое событие.

Кванториум: новое событие

Ленинский проспект, 1 (парк им. Л.Н.Толстого)