Порошинская средняя школа
Алтайский край Кытмановский район с.Порошино
  • Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - организации), проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится по таким общим критериям:

• открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
    • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
    • доброжелательность, вежливость работников;
    • удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организациями, а также доступность услуг для инвалидов.

Кытмановский район

Основные недостатки в работе организаций, выявленные в ходе сбора и обобщения информации о качестве условий оказания услуг, и предложения по совершенствованию их деятельности

На сайтах и стендах организаций не представлена указанная в таблице ниже информация в соответствии с требованиями, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2021 года № 1802, Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2020 № 831, а также Приказом Министерства просвещения РФ от 13 марта 2019 г. № 114. По критерию «Открытость и доступность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность» необходимо представить на официальных сайтах и стендах организаций всю необходимую информацию, приведенную ниже в таблице.

Территория, прилегающая к организациям, и их помещения не оборудованы с учетом условий доступности для инвалидов, также отсутствуют условия, позволяющие инвалидам получать образовательные услуги наравне с другими. В таблице ниже приведена информация о недостатках. Необходимо по мере возможности оборудовать территорию, прилегающую к организациям, и их помещения с учетом условий доступности для инвалидов, приведенных ниже в таблице. Данные условия описаны в пунктах 3.1 и 3.2 Приказа Министерства просвещения РФ от 13 марта 2019 г. № 114.

В том случае, если в организации отсутствуют перечисленные выше недостатки, в соответствующей группе недостатков будет указано «Недостатки не выявлены».

По критериям «Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность», «Доброжелательность, вежливость работников организации» и «Удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности организаций» недостатки не выявлены.

Организация

МБОУ Порошинская СОШ

Недостатки на сайте

Недостатки не выявлены